Kontakt

Zur Beantwortung Ihrer Fragen stehen Ihnen unsere Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter gern zur Verfügung. Sie erreichen uns über Telefon, Fax oder e-Mail.
Wünschen Sie ein persönliches Gespräch, besuchen Sie uns zu den ausgewiesenen Öffnungszeiten. Haben Sie Probleme mit Ihrer Kläranlage, können Sie sich jederzeit an unseren Bereitschaftsdienst wenden.

Postanschrift:

Abwasserzweckverband Unstrut - Finne
Schloßhof 5
06642 Nebra

Telefon:

034461-35 461

Fax:

034461-35 465

E-Mail:

info@azv-unstrut-finne.de

Internet:

www.azv-unstrut-finne.de

hauptamtlicher Verbandsgeschäftsführer:

Herr Dr. Michael List

Kundenzentrum

Geschäftsführung

034461 - 35 461
geschaeftsfuehrung@azv-unstrut-finne.de


Sekretariat / Sitzungsdienst

Frau Hinkler, Zimmer 302

034461 - 35 461
info@azv-unstrut-finne.de


Hauptbuchhaltung

Frau Ochsenfarth, Zimmer 308

034461 / 35 462
ochsenfarth@azv-unstrut-finne.de


Buchhaltung

Frau Rausch, Zimmer 306

034461 / 35 419
rausch@azv-unstrut-finne.de


Technische Verwaltung

Herr Götze / Herr Niedlich, Zimmer 304 (Di. und Do.)
(Anschlüsse, Zählerabnahmen, Grundstücksangelegenheiten, Genehmigungswesen, allg. technische Anfragen, Bestandswesen)

034461 / 35 463 (Verwaltung Di. / Do.)
goetze@azv-unstrut-finne.de
niedlich@azv-unstrut-finne.de


Allgemeine Verwaltung

Frau Wengel, Zimmer 202
(Öffentlichkeitsarbeit, Widerspruchsbearbeitung, Anschlüsse)

034461 / 35 466
wengel@azv-unstrut-finne.de


Gebührenerhebung für Schmutzwasser, Kanalbenutzung, Abwasserabgabe, dezentrale Entsorgung sowie Eigentümerwechsel, Abbuchungsaufträge und sonstige Kundenbetreuung

Frau Trautwein, Zimmer 207

034461 - 35 464
info@azv-unstrut-finne.de

Frau Karcher, Zimmer 209

034461 - 35 470
info@azv-unstrut-finne.de


Erhebung von Beiträgen, Kostenerstattung für Hausanschlüsse und Verwaltungskosten

Frau Stein, Zimmer 204

034461 / 35 402
stein@azv-unstrut-finne.de


Verwaltungsrecht

Frau Klukas, Zimmer 203
(Widerspruchsbaerbeitung, Klagen, Satzungsrecht)

034461 / 35 469
klukas@azv-unstrut-finne.de


Forderungsmanagement

Frau Taraba, Zimmer 300
(Ankündigung der Vollstreckung, Vollstreckungen, Ratenzahlungen)

034461 / 35 468
taraba@azv-unstrut-finne.de


Projektsteuerung, Koordinierung von Baumaßnahmen

Frau Schütt, Zimmer 305

034461 / 35 150
schuett@azv-unstrut-finne.de

Bereitschaftsdienst

Kläranlage Laucha

Tel. 034462 / 21658

Kläranlage Karsdorf

Tel. 034461 / 55250

Fäkalschlammabfuhr

Bereich Laucha - Bad Bibra

Rohr-Service-Arndt e. K. aus Sangerhausen
(Tel.: 03464 / 579144)

Bereich Nebra

Rohr-Service-Arndt e. K. aus Sangerhausen
(Tel.: 03464 / 579144)